Что подарить ребенку на 3 года?

Что подарить ребенку на 3 года?
Февраль 16

Что подарить ребенку на 3 годаРодители, родственники или просто знакомые семьи рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора подарка ребенку. Самый коварный возраст, чтобы выбрать подарок, — это 3 года. Дело в том, что в 3 года ребенок уже полусамостоятельная личность, которая активно бегает, с удовольствием изучает мир и ждет реакции взрослых на свои действия. Что подарить ребенку на 3 года?

Что подарить девочке 3-х лет

Для того, чтобы выбрать подарок трехлетней девочке, рекомендуется для начала узнать у нее самой, что она хочет. Как правило, дети этого возраста становятся жертвами рекламы и активно требуют у родителей те игрушки, которые видели по телевизору. На ваш вопрос ребенок ответит вам прямо, что он хочет. Если же, маленькая принцесса сама не знает, чего она хочет, то следует переходить к другим вариантам.

Если вы замечаете у ребенка тягу к творчеству, то обратите свое внимание на наборы бисероплетенье, наборы юного художника, пазлы, раскраски.

Если ваша девочка очень активна, то можно подарить ей мяч, скакалку, детский батут. На данный момент в магазинах очень много детских спортивных принадлежностей.

Какая девочка не любит кукол? На это можно поставить и выбрать такой подарок. Особой популярностью сейчас пользуются куклы-братц, кукла Миа и многие другие. Поверьте, такой подарок подойдет и понравится любой девочке 3-х лет.

В 3 года ребенок активно изучает мир и, естественно, ему нравится все яркое и громкое. В этом случае к вам на помощь придут музыкальные инструменты в качестве подарка. Гитара, пианино, барабаны – это и многое другое предлагает детская индустрия. Как знать, вдруг интерес вашей девочки не пропадёт быстро, и она свяжет свою жизнь с музыкой.

2-3 года девочка начитает копировать поведение своей мамы и помогает ей по хозяйству. В этом случае отличным подарком для девочки станет набор детской бытовой техники. Детская плита с кастрюльками, стиральная машинка для стирки платьев куколок, столик для прихорашивания с зеркальцем и блеском для губ.

Если же у вашей маленькой принцессы все есть, то можно ей подарить впечатление. Вы спросите, что это такое? Ответ прост – отвести ее в аквапарк, цирк, провести день в детском парке аттракционов, сходить в кафе и съесть мороженое, посетить дельфинарий.

Что подарить мальчику 3-х лет

Если у вас мальчик, то можно поступить, как с девочкой, и спросить у него самого, что он хочет. Ребенок ответит вам прямо, что он хотел бы получить в подарок. Если он этого не сделал, то следует обратить внимание на то, чем он увлекается.

Как правило, любому мальчику нравятся машинки, а если это будут еще и специализированные машины, например, скорая помощь, полицейская, пожарная или строительный кран, то они приведут вашего ребенка в неподдельный восторг.

Мальчик – это, в первую очередь, будущий мужчина, поэтому ему можно подарить конструктор для строительства своего игрушечного дома или заводов и фабрик; столярный инструмент – дрель на батарейках, гаечные ключи, молоток, отвертки – все это делается пластмассы, которая прослужит долгие годы.

Какой мальчик не увлекается роботами? Наверное, мало таких. Если же ваш сорванец не из этой категории, то можно взять набор пиратов, динозавров. Такой набор заинтересует вашего ребенка. Поможет развить креативное мышление путем придумывания истории с этими героями.

Если у родителей есть автомобиль, то мальчишка тоже мечтает о своем автомобиле. Как альтернатива – можно подарить электромобиль. Им ребенок может сам управлять, жать на педали и рулить.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "что подарить ребенку на 3 года?"

Вы можете оставить свой к "что подарить ребенку на 3 года?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ