Что подарить ребенку на 2 года?

Что подарить ребенку на 2 года?
Декабрь 24

Что подарить ребенку на 2 годаДень рождения — прекрасный праздник, безусловно, любимый каждым ребенком. Ведь в этот день ему дарят подарки, угощают сладостями и всячески стараются порадовать.

А вот для взрослого это целое испытание. Что подарить ребенку на 2 года, чтобы подарок ему понравился и одновременно был полезным и нужным?

Очень важно правильно выбрать и подобрать подарок для ребенка вне зависимости от возраста. Ведь только в этом случае он станет не просто банальной игрушкой, а запомнится именинником как самый замечательный и лучший. Предлагаем вам напоминалку, которая поможет вам в этом нелегком деле.

Малыш в этом возрасте уже вполне самостоятелен. Он активный, подвижный и сверхлюбознательный. Хоть он уже и в состоянии играть длительное время, в свои любимые игрушки, все же усадить его за рисование или просмотр книжки еще очень трудно.

Выбирая подарок для ребенка этого возраст в первую очередь необходимо точно знать, чем ребенок увлечен и какие игрушки предпочитает. Второе, скажите нет мелким игрушкам, таким как мозаика, конструктор, игрушки с мелкими деталями. Всегда обращайте внимание на возрастную маркировку игрушек. Покупайте только те на которых значится +0 или +2.

Начиная с 2-х лет подарки для девочек и мальчиков должны отличаться. Поскольку с этого возраста идет формирование половой идентификации, то есть ощущения принадлежности к определенному полу.

Что подарить девочке на 2 года?

Подарки для девочек двух лет могут быть следующими: игровые домики-палатки, набор посудки, плюшевые игрушки и, конечно же, куклы. Помните, что начиная с 2 лет, в девочке закладываются зачатки хозяйственности и материнских чувств.

Но не меньший восторг у ребенка вызовет и практичный подарок — стульчик для кормления, платьице или туфельки.

Двухлетней девочке, несомненно, понравится подарок в виде детской кукольной кроватки или колясочки. Ведь играя со своей игрушечной «дочкой» идет подражание маме, и отрабатываются женские схемы поведения.

Дополнить подарок маленькой имениннице можно пальчиковыми красками, наборами крупных кубиков и книгами с детскими стихами.

Что подарить мальчику на 2 года?

Мальчики и девочки отличаются, друг от друга уже с самого рождения. Они по-разному развиваются как физически, так и психологически. Игрушки, которым отдают предпочтение дети, также зависят от половых различий.

Большинство мальчиков в возрасте 2 лет предпочитают машинкам и другой автотранспорт: автобусы, танки, самолеты, поездам и прочее. Им нравятся музыкальные игрушки. Поэтому вы не прогадаете, если подарите двухлетке барабан или детскую гитару. Более бюджетными вариантами будет ксилофон или музыкальный молоток.

Трехколесный самокат или велосипед, различные машинки, детский паркинг, каталки, крупный конструктор — вот список мальчиковых заветных подарков.

Если же вы не очень хорошо знаете малыша и не уверены, понравится ему ваш подарок или нет. То в таком случае есть общие подарки подходящие детям в независимости от пола. К ним относятся крупные, красочные пазлы, яркие книжки, всевозможные музыкальные и развивающие центры.

Самое главное, приобретая подарок для ребенка, не жалейте времени на поиск подходящего. Счастливые детские глаза и радостный смех будут лучше всяких слов благодарности.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "что подарить ребенку на 2 года?"

Вы можете оставить свой к "что подарить ребенку на 2 года?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ