Гном из пластилина

Гном из пластилина
Октябрь 18

Гном из пластилина. Поэтапная инструкция с фото. Отличный вид занятий, который развивает мелкую моторику рук и фантазию.

1. Торс гномика лепим из пластилина фиолетового цвета. Низ расплющим так, чтоб получилась "юбочка": это будет низ его рубахи. Немного повыше делаем круговое углубление: это будет его талия. По бокам при помощи стеки делаем углубления для будущих ручек.

2. Делаем узенькую полоску из жёлтого пластилина жёлтого. Потом оборачиваем ею его талию, небольшой кончик должен висеть спереди.

3. Катаем чёрную тонкую и короткую колбаску. Треть от неё отделяем. Оставшуюся часть загнём в форме полуовала и приклеим на свисающий конец. Оставшийся кусочек лепим на середину дуги.

4. Лепим две маленькие колбаски из фиолетового пластилина. Это будут руки, их нужно согнуть в локтях.

5. Крепим ручки в подготовленных углублениях на торсе.

6. Скатаем толстенькую пластилиновую колбаску салатного цвета. Согнём её посредине, загладим место сгиба. Это будут ножки гномика.

7. Соединяем ножки с торсом, сглаживаем это место.

8. Шарик для головы катаем из пластилина светло-розового цвета. Его следует прижать с одной стороны для образования выступа. Соединяем голову с туловищем.

9. Лепим овальный нос. Место соединения с головой надо расплющить. Крепим нос к выступающей части его головы.

10. Стекой делаем ноздри. Катаем два небольших овала белого цвета. Их крепим выше носа на месте глаз. Сверху крепим чёрные кружочки: зрачки гномика.

11. Из пластилина белого цвета лепим его бородку. Она должна быть треугольной формы. Один край должен быть слегка вытянут и согнут. Другая сторона загибается внутрь. Крепим бородку к его головке.

12. Катаем белую маленькую колбаску с заострёнными краями. Серединка обязана быть очень узкой. Это будут усы, которые крепятся под носом.

13. Катаем толстый "блинчик" из белого пластилина. Это будут его волосы. Они должны принять форму головы.

14. Лепим красную шапочку. Это конус изогнутой формы. Низ должен загнут внутрь.

15. Соединяем шапку с головой.

16. Лепим два симметричных ботинка синего цвета. Их концы должны быть заострены.

17. Соединяем ноги с ботинками.

18. Из пластилина светло-розового оттенка скатаем два маленьких шарика: это будут кулачки, которые крепим к концам рукавов.

Гном из пластилина

19. При помощи стеки нанесём на бороду и усы изогнутые линии. Это будут волосы. Так можно поступить и с верхом головки.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "гном из пластилина"

Вы можете оставить свой к "гном из пластилина".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ